Компания «Полиэкс» приняла участие в выставочных мероприятиях в рамках Дней «ГАЗПРОМА» в Перми и презентации технологий, продуктов и услуг промышленных предприятий Пермского края для ПАО «ЛУКОЙЛ»

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий
Вас вопрос
29 марта 2018

В период с 27 по 29 марта 2018 года на выставке, состоявшейся на базе ПАО «НПО «Искра» в рамках «Дней ГАЗПРОМА» в Перми и презентации технологий, продуктов и услуг промышленных предприятий Пермского края для ПАО «ЛУКОЙЛ», компания "Полиэкс" представила на стенде свои новые разработки - реагенты и технологии для повышения добычи газа и газового конденсата, в том числе кислотные составы, технологические жидкости для заканчивания скважин, щадящего глушения, а также ПАВы для операций ГРП.

В Пермь 27 марта 2018 года с рабочим визитом прибыл заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов. Совместно с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым он посетил выставку продукции пермских предприятий для нефтегазовой отрасли, организованной на производственной площадке НПО "Искра".

Свои разработки представили более 40 региональных предприятий. Среди них как имеющие опыт сотрудничества с ПАО «Газпром», так и те, кто представляет свою продукцию энергетической компании впервые.

АО "Полиэкс" представил на стенде свои реагенты и технологии для повышения добычи газа и газового конденсата, в том числе кислотные составы, технологические жидкости для заканчивания скважин, щадящего глушения, а также ПАВы для операций ГРП.

В докладе Председателя Совета директоров АО "Полиэкс" Александра Микова, представленном делегации, отмечен успешный опыт сотрудничества ПАО "Газпром" и АО "Полиэкс", а также представлены новейшие разработки и планы компании по реализации дорожной карты проекта «Расширение использования высокотехнологичной продукции организаций Пермского края, в том числе импортозамещающей, в интересах ПАО «Газпром».

Среди инновационных реагентов АО "Полиэкс" - ингибиторы высокотемпературной коррозии и надпакерные жидкости для Астраханского газоконденсатного месторождения, а также высокоплотные технологические жидкости без твердой фазы для вновь разрабатываемых месторождений ПАО "Газпром" в Ямало-Ненецком АО. Данные реагенты разрабатываются как с целью импортозамещения, так и для поставок на зарубежные рынки.

Таким образом, реализация дорожной карты позволяет значительно сократить сроки разработки и внедрения новых реагентов, а также увеличить объемы реализации продукции АО "Полиэкс" как для дочерних предприятий ПАО "Газпром", так и других нефтегазодобывающих компаний России и зарубежья.

В планах Губернатора Пермского края значительное место занимает расширение сотрудничества пермских предприятий с другими крупными промышленными компаниями России. Опираясь на успешный опыт реализации совместной дорожной карты с ПАО "Газпром" начата подготовка аналогичной дорожной карты с ПАО "Лукойл".

Для реализации подписанного в ноябре 2017 года соглашения между Губернатором Пермского края Максимом Решетниковым и Президентом ПАО "Лукойл" Вагитом Алекперовым в Пермь 29 марта 2018 года с рабочим визитом прибыла делегация ПАО "Лукойл" во главе с вице-президентом Леонидом Федуном. Одним из пунктов программы визита также было посещение выставки продукции пермских предприятий. АО "Полиэкс" представило свои новые разработки для нефтяных месторождений с трудноизвлекаемыми запасами, а также реагенты для шельфовой добычи нефти и газового конденсата.

В рамках диалога на выставке АО "Полиэкс" предложено подготовить комплексный план по внедрению новых реагентов в ООО "Лукойл Пермь" и их включения в дорожную карту проекта сотрудничества предприятий Пермского края и ПАО "Лукойл".

 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.