Полиэкс принял участие в совещании губернатора Пермского края Д.Н. Махонина с представителями ПАО «Газпром»

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий
Вас вопрос
27 июня 2022

«Полиэкс» принял участие в совещании губернатора Пермского края Д.Н. Махонина с представителями ПАО «Газпром»

24 июня в Перми состоялась рабочая встреча губернатора Пермского края Дмитрия Махонина с заместителем Председателя Правления – начальником Департамента ПАО «Газпром» Олегом Аксютиным. В мероприятии, на котором обсуждались вопросы расширения сотрудничества региона с холдингом в части технологического развития, также приняли участие представители профильных подразделений и дочерней компании «Газпрома», члены регионального Правительства и представители компаний Прикамья.

АО "Полиэкс" представило на совещании свои разработки, направленные на импортозамещение в критических технологиях добычи нефти и газа. Со стороны ПАО "Газпром" проявлен интерес к технологическим жидкостям гидравлического разрыва пласта (ГРП) на основе вязкоупругих поверхностно-активных веществ (ПАВ).

Известно, что используемый для этих целей гуар - полимер на основе сырья растительного происхождения, является 100 % импортируемым продуктом и не может быть создан в России из-за климатических условий, необходимых для его произрастания. Переход на использование в качестве загеливающих агентов вязкоупругих ПАВ позволяет не только устранить зависимость технологии ГРП от импортного сырья, но и обеспечить более высокую эффективность операций ГРП, в том числе на месторождениях с трудноизвлекаемыми запасами нефти и газа. 

2022_0624_12123400.jpg

2022_0624_12124500.jpg

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.