Специалисты АО «Полиэкс» приняли участие в семинарах для предприятий-экспортеров

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий
Вас вопрос
5 августа 2019

В семинарах приняли участие представители более 40 компаний Пермского края.
В первом модуле обучающей программы обсуждались вопросы разработки экспортной стратегии и ее синхронизации с корпоративной стратегией компании. В рамках второго модуля были раскрыты темы связанные, как с разработкой бизнес-модели и использованием инструментов бизнес-планирования, так и с применением инновационных подходов к бизнес-моделированию и оценке экономической эффективности экспортной бизнес-модели. Также в ходе образовательной программы прошло несколько практических занятий и мастер-классов.
По словам одного из тренеров семинара, представителя Академии PwC, Семена Воробьева, все блоки обучающей программы могут быть использованы, как начинающими, так и опытными экспортерами: «Эти инструменты могут использовать как те компании, которые еще не вышли на рынок, то есть с нуля составлять бизнес-план, так и те, кто уже работают на зарубежных рынках. Ведь очень важно не останавливаться и совершенствовать свою бизнес-стратегию, потому что и сами рыночные инструменты постоянно развиваются».
Участники семинара отметили важную роль подобных обучающих мероприятий для развития экспортного направления в регионе.
В продолжение развития темы разработки экспортной стратегии для предприятий Пермского края 26-27 сентября в Перми пройдет 2-ой Межрегиональный экспортный форум. Российскими и зарубежными экспертами будут обсуждаться узконаправленные вопросы по экспорту, такие как вопросы, связанные с работой таможни, рисками оплаты и неоплаты и многие другие. Ознакомиться с программой и зарегистрироваться на участие можно на официальном сайте форума https://exportforum.org